ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.27

ГПУ не дождалась от СБУ доказательств о причастности советника Путина к расстрелу Майдана

Генпрокуратура не получила доказательств в поддержку заявления главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что помощник Президента РФ Владислав Сурков руководил группой снайперов во время расстрела активистов Евромайдана.

Генпрокуратура не получила доказательств в поддержку заявления главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что помощник Президента РФ Владислав Сурков руководил группой снайперов во время расстрела активистов Евромайдана. Об этом генпрокурор Виктор Шокин сказал в интервью парламентской газете «Голос Украины».

Шокина спросили, передал ли Наливайченко доказательства в ГПУ, как обещал.

«Как следует из комментария начальника Управления спецрасследований ГПУ, этого до сих пор сделано не было...» - ответил генпрокурор.

Речь идет о комментарии начальника Управления спецрасследований Сергея Горбатюка. В нем Горбатюк сообщил, что СБУ передала данные, которые свидетельствуют о террористической деятельности Суркова в зоне АТО, но не о причастности к расстрелам. В то же время, добавил Горбатюк, СБУ предоставила материалы, что Сурков находился в Киеве во время расстрелов на Майдане и встречался здесь в том числе с представителями ФСБ.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ