ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.26

Пересечение линии разграничения на Луганщине будет жестче, - Москаль

Для предотвращения противоправного пересечения линии разграничения на Луганщине усилят контроль за въездом в зону АТО.

Для предотвращения противоправного пересечения линии разграничения на Луганщине усилят контроль за въездом в зону АТО. Об этом заявили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии террористов в отношении населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения на контролируемой Украиной территории Луганщины, а также постоянным проникновением вражеских диверсионно-разведывательных групп», - отметили в ведомстве.

Как говорится в документе, военные и правоохранители должны прекратить несанкционированный пропуск пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья в оккупированный боевиками Луганск, от села Лобачево в захваченное село Желтое, а также от Трехизбенки в Славяносербск, в котором орудуют террористы.

В то же время до четверга, 28 мая, Москаль приказал демонтировать полуразрушенную паромную переправу через Северский Донец между Лобачево и Желтым, через которую периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар.

«На сегодня через линию разграничения огня, которая проходит по Луганской области, действует только один пункт пропуска – в селе Родина (относится к городу Золотое). Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод, обеспечивающий водой оккупированные территории, а вчера в результате обстрела из автоматических гранатометов ранены четверо украинских военных. Если Родину и дальше будут обстреливать, этот пункт пропуска будет закрыт», - заверил Москаль.

По его приказу лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, будут задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности.

Напомним, ранее Москаль запретил пересечение линии разграничения в зоне АТО по «паспортам» террористических «ДНР-ЛНР».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ