ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.26

Армия России способна вторгнуться на территорию Украины в сжатые сроки, - НАТО

Альянс выразил обеспокоенность в связи с присутствием российских вооруженных сил по обе стороны российско-украинской границы.

Альянс выразил обеспокоенность в связи с присутствием российских вооруженных сил по обе стороны российско-украинской границы. Об этом сообщил помощник генсека НАТО Трасивулос Стаматопулос, пишет «Апостроф».

«В течении последних нескольких месяцев Россия передала сепаратистам более тысячи единиц тяжелого вооружения. А значительные по численности войска, дислоцированные в приграничных зонах на территории России, способны вторгнуться на территорию Украины в сжатые сроки, как это случилось в прошлом году в Крыму», - сказал он.

Также Стаматопулос напомнил слова генерального секретаря НАТО Столтенберга относительно того, что подобное присутствие российских войск является средством устрашения и давления на Киев и Украину.

«Таким образом, уже само такое военное присутствие представляет собой проблему. И хотя Россия и поддерживаемые ею сепаратисты располагают средствами для проведения новых атак в сжатые сроки, мы предпочитаем воздерживаться от предположений относительно их возможных намерений. При этом нас реально беспокоит то, что на протяжении длительного периода времени мы наблюдаем постоянное наращивание военной мощи», - резюмировал помощник генсека НАТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ