ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.22

Россия разместила на Донбассе технику для ядерного вооружения

Российская Федерация разместила на оккупированных территориях Донбасса оборудование, которое может использоваться для ядерного вооружения...

Российская Федерация разместила на оккупированных территориях Донбасса оборудование, которое может использоваться для ядерного вооружения. Об этом заявил командующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, пишет агентство Bloomberg.

Между тем «прямых доказательств» того, что Кремль разместил ядерное оружие, нет. Однако «это не значит, что это, возможно, не произошло», добавил военный.

«Много систем, которые используют россияне для доставки ядерного оружия, являются системами двойного назначения - они могут быть либо обычными, либо ядерными - и некоторые из этих систем развернуты», - сказал Бридлав.

Во время перемирия Россия «пополняла и наращивала силы» на Восточной Украине, заявил Бридлав. При этом он добавил, что НАТО нет необходимости как-либо менять ядерную стратегию.

«Нам не нужно вносить какие-либо коррективы в нашу стратегию применения ядерного оружия, - сказал Бридлав журналистам в Брюсселе. - В первую очередь, у нас есть защищенный, безопасный и очень способный потенциал ответного ядерного удара, и это наша задача - сохранить его таким образом».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ