ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.22

Портнов после снятия с него санкций перебрался из Москвы в Брюссель

Андрей Портнов - человек из команды Виктора Януковича - бывший замглавы его администрации с февраля 2014 в бегах...

В Люксембурге в суде европейского союза начались слушания по делу - Портнов против институций ЕС. Напомним, ЕС снял санкции с депутата после того, как Генпрокуратура не смогла предоставить никаких доказательств его вины.

Андрей Портнов - человек из команды Виктора Януковича - бывший замглавы его администрации с февраля 2014 в бегах. На заседание пришел в хорошем расположении духа, пишут Подробности.

«Портнов сейчас живет везде. В данное время я в Брюсселе квартируюсь», - говорит Андрей Портнов.

С тех пор как ЕС снял с него санкции Портнов предпочитает Европу Москве. Параллельно пытается восстановить свое "доброе имя".

«То что сегодня я нахожусь в одном из европейских судов для того, чтобы не просто доказать свою невиновность, а для того чтобы зафиксировать для будущего привлечения украинских чиновников к уголовной ответственности», - говорит Портнов.

Слушания проходят в закрытом режиме, что для этого суда необычно. Одна из сторон попросила не пускать публику.

На слушании кроме истца, ответчика, их помощников и судей присутствовал и венский адвокат Азаровых - сына и отца. Ему тоже вскоре предстоит представлять своих клиентов здесь же, в Люксембурге.

«Иск был подан в 2014, то есть в прошлом году и, в лучшем случае, в конце этого года можно ожидать решения суда», - говорит Балаж Лехоцки, прес-сервис суда Юстиции ЕС.

Представители ответчика, в отличие от истца - комментировать процесс не спешат. Бывший член совета юстиции Украины - Андрей Портнов вышел из зала суда спустя 2 часа в хорошем настроении, мол есть доверие слугам Фемиды.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ