ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.22

Если Украина откажется от Донбасса, ему конец, - эксперт

Считать сегодня Донбасс тотально люмпенизированным регионом не правильно. И утверждение, что якобы там уже не осталось «креативного класса», тоже неверно.

Считать сегодня Донбасс тотально люмпенизированным регионом не правильно. И утверждение, что якобы там уже не осталось «креативного класса», тоже неверно, утверждает социолог Евгений Головаха. Считается, что большинство людей, которые симпатизировали Украине, оттуда выехали и не собираются пока возвращаться, но «ставить крест» на истинно украинском регионе социолог не советует, пишет «Главком».

«Идея, что все лучшие выехали, и никого не осталось - порочна. Если будет правильная политика, если удастся изменить страну, то появится новый слой проукраински настроенных людей. Но этот регион действительно будет обречен, если Украина от него откажется. Надо чувствовать еще свой долг перед этими людьми. Даже на оккупированной территории остается существенный слой людей, которые выступают за Украину. Их там 15-20%. Ни от чего отказываться нельзя. Даже от несознательных детей никто не отказывается, так чего уж нам отказываться от Донбасса», - подчеркнул эксперт.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ