ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.21

В Днепродзержинске убили парня за приветствие «Слава Украине!»

В Днепродзержинске Днепропетровской области заявляют об убийстве юноши за приветствие «Слава Украине!».

В Днепродзержинске Днепропетровской области заявляют об убийстве юноши за приветствие «Слава Украине!». Такую информацию обнародовала Днепродзержинская городская организация партии «Правый сектор». По данным организации, инцидент произошел 19 мая около 22:30 в центре города.

«Был убит 18-летний парень, патриота Украины. Сейчас точно известно, что погибший воевал в составе добровольческого батальона, вернулся домой живой, но был убит здесь, дома, на мирной вроде бы земле. Оказывается, в Днепродзержинске сейчас можно погибнуть за приветствие «Слава Украине!». Парня лично оперировал председатель Днепропетровской областной организации «ПС» Ростислав Винар, но на тот момент пострадавший потерял свыше 3 литров крови и спасти его не удалось», – заявили в «Правом секторе».

По данным одного из свидетелей, на площади двое друзей обменялись приветствием «Слава Украине! Героям слава!», этот возглас услышала группа молодчиков, которая находилась там, началась драка. В результате один из ребят был ранен «заточкою», он умер, второй сейчас находится в больнице.

По данным «Правого сектора», двое молодчиков, причастных к убийству, уже задержаны.

Между тем, в Днепродзержинском городском отделе милиции в четверг подтвердили лишь сам факт убийства, уголовное производство открыто по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Как уточнили в милиции, это убийство пока не раскрыто, следовательно, обнародовать подробности преступления не могут. Не подтвердили, но и не опровергли в милиции пока информацию о том, что инцидент был вызван патриотическим лозунгом.

Согласно объявлениям в социальных сетях, общественность Днепродзержинска собирается в четверг на «марш вышивок», чтобы почтить память погибшего юноши.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ