ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.21

Самый сепаратистский регион Украины даже не Донбасс, а Харьковщина, - социолог

Социолог Евгений Головаха рассказал, что самый «проблемный» регион для Украины, с наибольшим процентом пророссийски настроенного населения, - это Харьковщина

Социолог Евгений Головаха утверждает, что самый «проблемный» регион для Украины, с наибольшим процентом пророссийски настроенного населения, - это Харьковщина, пишет «Главком».

«По нашим данным, самый большой процент людей, которые чувствуют какую-то свою сопричастность с «русским миром» это даже не Одесса, это именно Харьков. Там настроения ближе всего к донецким. Даже на юге ситуация не столь сложна», - заявил социолог.

Он подчеркнул, что проблема даже не в том, что большинство харьковчан за то, чтобы повторить печальный опыт Донбасса. Они действительно не хотят этого. «Беда в другом: если это начнется, найдется много желающих взять оружие», - объяснил Головаха.

«Поверьте мне, в Донбассе тоже меньшинство хотело «русского мира». Там было 30 % пророссийски настроенных, 20% проукраински настроенных и 50 % вообще не понимали, что происходит, что делается. Они все это провернули, не приходя в сознание. Они не представляли, чем это может закончиться. Они просто стали жертвами событий», - резюмировал эксперт.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ