ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.12

Это гангрена, которую нужно отрезать, - у Коломойского предлагают избавиться от оккупированных территорий

Украина должна устроить тотальную экономическую блокаду оккупированному Донбассу.

Украина должна устроить тотальную экономическую блокаду оккупированному Донбассу. Об этом сказал внефракционный народный депутат, близкий к олигарху Игорю Коломойскому Борис Филатов, пишет Gazeta.ua.

«Это гангрена, которую нужно отрезать. Конечно, есть много вопросов по поводу того, что там находятся наши люди. Но у нас нет другого выхода. Тем более, что наиболее проукраинские граждане уже выехали из Донбасса. Я недавно был в Одессе. Ходил по улицам. Ко мне подходили люди. Это были беженцы из Луганской области», - рассказал политик.

По словам Филатова, президент России Владимир Путин может разыграть различные сценарии по Украине.

«Никто не знает, что у Путина в голове. Но недавно говорил с военными передовой. Они считают, что теоретически наступление российско-сепаратистских сил дальше в Украину возможно только при поддержке авиации. Кто бы что ни говорил, но украинские военные достаточно закрепились. Надо иметь очень мощные силы, чтобы без колоссальных потерь прорвать нашу оборону», - пояснил нардеп.

Филатов отметил, что Украина должна быть готова к любому сценарию развитию событий, но если предположить, что будет привлечена авиация, то речь пойдет уже совсем о другой войне.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ