ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.05

Украинскую армию после года российской агрессии переориентируют на восточную границу

Вооруженные Силы Украины будут переориентированы с западной на восточную границу страны с целью сдерживания российской агрессии...

Вооруженные Силы Украины будут переориентированы с западной на восточную границу страны с целью сдерживания российской агрессии. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов, передает Лига.

Отвечая на вопрос о том, что со времен Советского Союза, ключевым направлением защиты государства считалось западное направление, а за годы независимости в этом вопросе мало что изменилось, Таранов ответил: «У нас была определенная группировка на востоке Украины до 2010 года. А потом ее не стало. В период правления Януковича система обороны страны была полностью уничтожена. Его министры системно уничтожали сферу государственной безопасности».

Но людской потенциал и национальное сознание, сказал Таранов, оказались сильнее - все уничтожить не вышло.

Что касается переориентирования Вооруженных сил Украины с западных на восточные рубежи страны, Таранов отметил: «Я думаю, что все осознали необходимость таких действий. И я уверен, что это будет отображено в практической плоскости».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ