ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.30

Защита Фирташа утверждает, что все его беды от того, что не на тех политиков ставит

Во время своего выступления в суде над Фирташем один из его защитников, экс-министр Австрии Дитер Бохмдотфер говорил о политическом подтексте в деле украинского олигарха.

Во время своего выступления в суде над Фирташем один из его защитников, экс-министр Австрии Дитер Бохмдотфер говорил о политическом подтексте в деле украинского олигарха. А именно: Фирташ в свое время поддержал Януковича, а не проамерикански ориентированную Тимошенко. А потом - Порошенко, а не опять же более проамерикански ориентированных Яценюка и Тимошенко, передает «Главком».

Также защитники отмечают, что австрийский суд попросил у США окончательное обвинение, однако ни его, ни протоколы допросов свидетелей Америка не предоставила. Поэтому, по их мнению, для экстрадиции обвиняемого в США нет оснований.

Напомним, сегодня австрийский суд должен вынести приговор по экстрадиции украинского олигарха в США.

Дмитрий Фирташ был арестован в Вене по запросу ФБР в мае 2014 года.

Пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии тогда заявил, что задержанный мужчина (имя не называлось) «задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы».

Фирташ является основателем холдинга Group DF, опосредованно владеет долей в компании «РосУкрЭнерго». Олигарх постоянно входит в список самых богатых украинцев. За последние годы Group DF аккумулировала промышленные активы в титановой и азотной отрасли.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ