ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.30

Путинские байкеры готовили провокации в Польше

Байкеры российского мотоклуба «Ночные волки», которые планировали совершить мотопробег ко Дню Победы во Второй мировой войне, планировали осуществить в Польше провокации, в частности прибегнуть к дракам с польскими футбольными ультрас.

Байкеры российского мотоклуба «Ночные волки», которые планировали совершить мотопробег ко Дню Победы во Второй мировой войне, планировали осуществить в Польше провокации, в частности прибегнуть к дракам с польскими футбольными ультрас. Об этом в эфире польского радио TOK.FM заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

«Это была политическая провокация... У нас было много информации о возможности драк с болельщиками, с польскими ультрас, они (байкеры, - ред.) планировали идти на футбольный матч», - сказал Схетына.

Он подчеркнул, что решение польских органов о недопущении байкеров в Польшу не было хаотичным, а было принято после детального анализа всей имеющейся информации.

«Мы детально анализировали все сценарии, возможности провокаций и поэтому вместе приняли это решение», - заявил глава МИД Польши.

Напомним, активные сторонники агрессивной политики президента РФ Путина в Украине планировали осуществить с 29 апреля по 9 мая мотопробег по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Тургау-Карлсхорст-Берлин.

В прошлую пятницу Польша запретила байкерам проезд на территорию страны, учитывая технические причины - отсутствие детального маршрута движения и остановок

МИД России «выразил решительный протест» в связи с отказом Польши дать разрешение на мотопробег.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ