ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.30

Путин допускает появление миротворцев на Донбассе

Президент России Владимир Путин согласился с возможностью введения миротворческой миссии на Донбасс.

Президент России Владимир Путин согласился с возможностью введения миротворческой миссии на Донбасс. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с главами стран «нормандской четверки», передает пресс-служба президента Украины.

«Президенты Украины, Франции, РФ и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. Они также подчеркнули необходимость доступа ОБСЕ для проведения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы», - говорится в сообщении.

Собеседники поддержали предложение президента Украины о демилитаризации Широкино и размещении в нем поста ОБСЕ. При этом правопорядок может обеспечивать украинская милиция.

Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Владимир Путин и Ангела Меркель выступили за начало работы под председательством ОБСЕ рабочих групп, которые должны отражать структуру Трехсторонней контактной группы.

«В контексте обсуждения путей мирного урегулирования президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе», - отметили в пресс-службе главы государства.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ