ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.30

Аваков призвал Фирташа и Левочкина покаяться и вернуть деньги

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Украина продолжит курс на деолигархизацию и призвал Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина «покаяться и вернуть государственные деньги».

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Украина продолжит курс на деолигархизацию и призвал Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина «покаяться и вернуть государственные деньги». Об этом он заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Чем больше МВД углубляется в расследование схем компаний Фирташа и Левочкина, приведших к миллиардным убыткам для страны - тем забавнее смотреть потуги телеканала «Интер».

После вчерашнего действия МВД - ареста судом газа фирташевской группы Ostchem и сегодняшней официальной позиции МВД по делу о претензиях США к Фирташу - «Интер» можно, вероятно, и не включать, чтоб яд разоблаченной злобы не затопил пространство.

Деолигархизация, господа Фирташ и Левочкин. Вслух не произносить - чтоб язык не сломать. Лучше шепчите? как мантру, и нашептавшись - покайтесь, отдайте государственные деньги и рассчитывайте на снисхождение... если люди вас простят», - отметил глава МВД.

Аваков также напомнил, что МВД Украины совместно с США готово расследовать уголовное дело в отношении коррупционных схем группы компаний Дмитрия Фирташа.

В связи с проводимым правительством США расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний Ostchem и разворовывания государственного имущества Украины, МВД Украины заявляет о готовности к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований.

Это означает, что при получении официальных запросов со стороны правительства, МВД будет способствовать предоставлению в распоряжение следствия США материалов в отношении компаний группы Ostchem, принадлежащих Дмитрию Фирташу.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ