ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.27

У Путина не уверены в серьезности сообщений о санкциях Украины в отношении российского президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока что воздержался от комментариев в связи с решением украинских властей подготовить санкции в отношении Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока что воздержался от комментариев в связи с решением украинских властей подготовить санкции в отношении Владимира Путина. Он объяснил это тем, что «не уверен в серьезности этих сообщений».

«Пока я не понимаю, что это означает в юридическо-прикладном плане, соответственно, что-то сказать невозможно», - сказал Песков в эфире радиостанции «Бизнес FM».

Пресс-секретарь Путина отметил: «Мы не знаем, какие санкции, может, это пустышка какая-то». «Мы пока не знаем, это серьезно, несерьезно», - пояснил он.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал принятое украинским парламентом 22 апреля обращение к международным организациям, парламентам и правительствам демократических стран с просьбой «ввести персональные санкции против лиц, ответственных за незаконное удержание в России гражданки Украины Надежды Савченко».

В дополнение к этому постановлению был обнародован список таких лиц (так называемый список Савченко), в который вошли, в частности, президент РФ Владимир Путин, директор ФСБ РФ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, еще ряд российских чиновников.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ