ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.27

Россия сконцентрировала на границе с Украиной войска до уровня, невиданного на протяжении многих месяцев, - МИД Канады

Канада решительно осуждает постоянные нарушения минских договоренностей Россией и поддерживаемыми ею сепаратистами на востоке Украины.

Канада решительно осуждает постоянные нарушения минских договоренностей Россией и поддерживаемыми ею сепаратистами на востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Роб Николсон, передает Радио «Свобода».

По его словам, Россия продолжает нарушать режим прекращения огня и держит на востоке Украины свои войска и вооружение. К тому же поступают заслуживающие доверия сообщения, что в этот регион поступают и новые российские вооружения. Эти действия явно нарушают минские договоренности и ставят под сомнение их жизнеспособность, заявил министр.

Кроме того, Канада осуждает и наращивание российского военного присутствия вдоль границы с Украиной - как сообщается, до уровней, невиданных на протяжении многих месяцев. Это все больше подрывает стабильность в регионе, отмечают в Оттаве.

Канада напоминает, что и впредь будет судить о России по ее действиям, а не по словам. «Мы внимательно наблюдаем за положением на месте событий, и в координации с партнерами и союзниками продолжим требовать от Кремля прекратить его грубую агрессию», - говорится в заявлении.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ