ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.27

Путин оскорблен, поэтому после 9 мая следует ожидать внешнеполитического обострения, - депутат Госдумы РФ

После 9 мая стоит ожидать внешнеполитического обострения.

После 9 мая стоит ожидать внешнеполитического обострения. Такой прогноз сделал в интервью израильскому телеканалу 9TV депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

«Я думаю, что в День Победы ничего, кроме парада, наверное, ожидать не стоит. Хотя в той же самой Украине могут произойти какие-то там террористические акты, и так далее. Я думаю, что непосредственно после Дня Победы вполне стоит ожидать того или иного внешнеполитического обострения», - отметил депутат.

По его мнению, на обострение ситуации Путина заставит пойти оскорбление из-за того, ни одна страна антигитлеровской коалиции не приедет на парад, даже Белоруссия не приедет. «Такого оскорбления, я думаю, он просто так не потерпит», - добавил Илья Пономарев.

Кроме того, депутат Госдумы сообщил, что агрессия России против Украины вызывает серьезную нервозность в странах Восточной Европы. В частности, правительства стран-участниц НАТО постоянно просят послать войска Альянса на свою территорию, чтобы быть под защитой. «В общем, обстановка очень нервная в этом плане», - констатировал российский политик.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ