ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.27

Порошенко думает, что через пять лет Украина сможет подавать заявку на членство в ЕС

Украина должна обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС.

Украина должна обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пленарном заседании саммита «Украина-Европейский Союз» в понедельник в Киеве.

Порошенко убежден, что Украина через 5 лет должна выполнить условия заявки на членство в Европейском Союзе.

«И мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через 5 лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС», - заявил Порошенко.

По его словам, членство Украины в ЕС - ключевая цель.

«Стратегическим ориентиром наших стремлений к преобразованию является перспектива членства в Европейском Союзе. Это - ключевая цель, ради которой проводятся реформы, это ключевая цель нашей программы «Стратегия-2020», и убедительная поддержка этого курса гражданами постоянно подтверждается опросами общественного мнения», - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС - это интегральная часть программы реформ, «это основа коалиционного соглашения, когда было сформировано украинское правительство».

Напомним, Соглашение об ассоциации с ЕС не предусматривает членства в ЕС.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ