ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.25

Если украинские войска будут атакованы, немедленно будет введено военное положение, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае, если украинские войска на Донбассе будут атакованы, в стране будут введено военное положение.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае, если украинские войска на Донбассе будут атакованы, в стране будут введено военное положение. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Украина».

«Вместе с тем, мы обязаны защитить мирный труд мирных граждан. И если украинские войска будут атакованы, мы сможем сделать все возможное для того, чтобы обеспечить их защиту. Немедленно будет введено военное положение. Я внесу в парламент соответствующий законопроект, и страна очень быстро перейдет на военные рельсы потому, что вопрос защиты суверенитета, территориальной целостности и, по большому счету, независимости нашего государства, является моей прямой конституциональной обязанностью», - заявил президент.

Порошенко заявил, что сейчас наблюдается «очень опасная тенденция» в районе линии столкновения в зоне АТО, куда противник стягивает боевую технику.

«На линии столкновения, в так называемой буферной зоне, на сегодняшний день, по сообщениям ОБСЕ, тех, кто уполномочен наблюдать за сохранением режима прекращения огня, по спутниковым снимкам, мы видим передвижение техники. Это очень опасная тенденция», - заявил он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ