ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.24

Кремль делает нелепые заявления, чтобы отвести внимание от действий РФ на Донбассе, - Пентагон

Пентагон назвал нелепым заявление российского генерала Игоря Конашенкова, который сегодня заявил, будто американские военные инструкторы находятся не только на Яворовском полигоне в Львовской области, но и непосредственно в зоне АТО.

Пентагон назвал нелепым заявление российского генерала Игоря Конашенкова, который сегодня заявил, будто американские военные инструкторы находятся не только на Яворовском полигоне в Львовской области, но и непосредственно в зоне АТО. Об этом сообщает Reuters.

По словам спикера американского оборонного ведомства Ейлин Лайнес, в США считают его попыткой отвести внимание от действий РФ на Донбассе. «Россия продолжает обеспечивать вооруженных сепаратистов на востоке Украины летальным оружием, обучает, командует и управляет ими, что со стороны Москвы является вопиющим нарушением минских соглашений и суверенитета Украины», - подчеркнула она.

Обвинения Конашенкова стали ответом на заявление госдепартамента США о российском военном присутствии на Донбассе.

«Беспокойство общественности должно вызывать обучение американскими военными украинских нацгвардейцев штурмовым действиям в городских условиях. Только происходит это не в Львовской области на Яворовском полигоне, как показывают украинские телеканалы, а непосредственно в зоне боевых действий в районе Мариуполя, Северодонецка, Артемовска и Волновахи», - заявил российский генерал.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ