ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.23

Время разговоров с Россией прошло, ЕС должен готовиться к ядерной войне, - евродепутат

Лучшее средство сдерживания российской агрессии - это готовность Европейского Союза к ядерной войне.

Лучшее средство сдерживания российской агрессии - это готовность Европейского Союза к ядерной войне. Такую мысль на заседании, организованном крупнейшей политической группой в Европарламенте - Европейской народной партией (ЕНП), озвучили одни из основных спикеров организации, передает Европравда.

«Время разговоров и уговоров (в отношении России - ред.) прошло. Теперь пришло время для жесткой реалистической политики и концентрации на обороне и безопасности, поскольку восточный фланг ЕС чувствует себя в опасности», - заявил вице-президент ЕНП Яцек Сариуш-Вольский.

Подтверждая его слова, румынский европарламентарий Кристиан Дэн Преда отметил, что большинство румын считают, что Путин не остановится, пока не объединит Россию с Приднестровьем.

Руководитель одного из аналитических центров при ЕНП - Центра европейских исследований имени Вильфрида Мартенса - Роланд Фрюденштейн выразил сожаление, что до сих пор готовность Европы к войне не обсуждалась публично.

«Это нужно изменить. Мы должны ясно дать понять, что да, мы готовы идти на войну за принципы и будущее Европы. В Германии потенциал ядерного сдерживания НАТО представлен 20 бомбами свободного падения типа B-61, которые могут быть уничтожены одним ударом российских войск. Мы должны это изменить, мы должны подтянуться», - сказал он.

По мнению евродепутата, западные лидеры должны четко дать понять России, что ее поведение неприемлемо и ей готовы сопротивляться.

Отметим, что Европейская народная партия является крупнейшей политической группой в Европарламенте. Эта политическая сила выдвинула Жана-Клода Юнкера на пост президента Европейской комиссии. ЕНП пользуется поддержкой некоторых мощнейших европейских лидеров, в частности канцлера Германии Ангелы Меркель.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ