ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.23

В МИД РФ «с перепугу» решили, что Украина создает атомное оружие

Департамент информации и печати МИД России опубликовал комментарий на тему высказывания Секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о якобы создании ядерной бомбы в Украине.

Департамент информации и печати МИД России опубликовал комментарий на тему высказывания Секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о якобы создании ядерной бомбы в Украине. Об этом сообщает сайт МИД РФ.

«Обратило на себя внимание недавнее высказывание Секретаря СНБО Украины А.В.Турчинова о том, что украинские власти якобы готовятся к реализации неких закрытых военно-технических ядерных программ, направленных то ли на создание так называемой «грязной» бомбы, то ли ядерного оружия. Как правило, о подобных планах заявляют различного рода террористические группировки», - сказано в сообщении.

При этом в Департаменте информации и печати МИД России подчеркнули, что создание подобного рода устройств сделало бы Украину государством-изгоем и поставило бы вопрос о применении к ней мер в соответствии с Главой VII Устава ООН.

Александр Турчинов соответствующие заявления МИД РФ назвал болезненным воображением российских чиновников.

«Украина будет защищать свою территориальную целостность, четко соблюдая все взятые на себя международные обязательства», - подчеркнул он.

«А инициаторам таких заявлений, которые с перепугу несут бессмысленную чушь, искажая и фальсифицируя заявленные нами позиции, советую принимать успокоительное и воздерживаться от злоупотреблений алкоголем», - сказал секретарь СНБО.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ