ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.23

Россия поставляла летальное оружие украинским спецназовцам для убийства евромайдановцев, - Наливайченко

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что в разгар еврореволюции на Майдане Россия поставляла летальное оружие МВД Украины и СБУ для убийства протестующих.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что в разгар еврореволюции на Майдане Россия поставляла летальное оружие МВД Украины и СБУ для убийства протестующих, передает Укринформ.

«Что имеем в виду и уже доказано украинской стороной, безусловно, будет продолжено. Имеем в виду грубое попрание и нарушение всех возможных прав человека, всех возможных международных правил и обязательств со стороны государства-агрессора, в разгар общественных противостояний в Киеве и протестов поставлявшего летальное оружие спецназовцам бывшего Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Имею в виду летальное оружие - гранаты, имею в виду специальные средства именно для убийства мирных протестующих, которые спецсамолетом организовывались Министерством внутренних дел России и поставлялись сюда», - заявил он.

По словам Наливайченко, на сегодняшний день продолжается расследование причастности спецслужб иностранных государств к подавлению общественных протестов и преследованию активистов, а также организации провокаций против посольств стран - партнеров Украины.

«За каждым из вас, уважаемые послы стран наших партнеров, каждой из ваших стран, за каждым велось наблюдение. Именно вас бывший руководитель СБУ, который теперь под следствием и будет привлечен к уголовной ответственности по многим статьям, именно ваши посольства разрабатывались как главные провокаторы, организаторы, экстремисты, которые якобы проплачивают общественные протесты», - отметил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ