ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.23

Россия хочет получить право вето на процесс внутренних реформ в Украине

В ходе состоявшихся в начале нынешней недели технических консультаций между представителями Украины, ЕС и России - РФ так и не смогла объяснить, какие могут быть для нее негативные последствия от зоны свободной торговли Украина-ЕС.

В ходе состоявшихся в начале нынешней недели технических консультаций между представителями Украины, ЕС и России - РФ так и не смогла объяснить, какие могут быть для нее негативные последствия от зоны свободной торговли Украина-ЕС. Об этом он заявил журналистам в четверг в Брюсселе накануне запланированного на 27 апреля саммита Украина-ЕС, передает Интерфакс.

«Что хочет Россия - и это основные выводы технических консультаций - иметь право вето на процесс внутренних реформ в Украине», - сказал Елисеев.

«Эти консультации - это наша добрая воля - Украины и ЕС. Мы получили все российские бумаги и попросили объяснить, какими могут быть негативные последствия для России от зоны свободной торговли. К сожалению, мы не услышали от России этого», - добавил украинский посол.

При этом дипломат подчеркнул, что ни ЕС, ни Украина не готовы ни к пересмотру соглашения о зоне свободной торговли, ни к каким-либо дальнейшим решениям об отсрочке его применения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ