ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

В Харькове задержаны 3 бывших «беркутовца» по подозрению в убийстве

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины во вторник в Харькове задержали 3 бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» по подозрению в убийстве активистов Евромайдана во время разгона мирного шествия в Киеве 18 февраля 2014 года.

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины во вторник в Харькове задержали 3 бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» по подозрению в убийстве активистов Евромайдана во время разгона мирного шествия в Киеве 18 февраля 2014 года. Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин.

По его словам, они обоснованно подозреваются в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия по ул. Грушевского к Верховной Раде.

Он отметил, что задержанные до настоящего момента работали в милиции, двое из них - на руководящих должностях.

Шокин отметил, что в ходе того шествия 5 граждан были убиты, более 60 - получили ранения.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева продлил до 16 июня меру пресечения в виде содержания под стражей для бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» Александра Маринченко и Сергея Тамтуры, подозреваемых в расстреле 39 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ