ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

В Днепропетровске освободили кукловодов «титушек»

Участники Евромайдана в Днепропетровске возмущены тем, что местные чиновники времен Виктора Януковича, подозреваемых в организации «титушок» для избиения мирных протестующих, отпущены из-под стражи...

Участники Евромайдана в Днепропетровске возмущены тем, что местные чиновники времен Виктора Януковича, подозреваемых в организации «титушок» для избиения мирных протестующих, отпущены из-под стражи. Об этом заявили на пресс-конференции в Днепропетровске члены четырех общественных организаций - участников Евромайдана, сообщает Радио Свобода.

По их словам, Днепропетровский апелляционный суд отпустил бывшего заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации и заместителя председателя областного совета, взятых под стражу полтора месяца назад.

Как отметил руководитель штаба ГО «Евромайдан-Днепр» Игорь Руденко, общественные активисты возмущены тем, что арестованные чиновники уже на свободе и даже не извинились перед пострадавшими от рук «титушек». «Мы не хотим ничьей крови, но никто из них не захотел даже извиниться или компенсировать убытки пострадавшим», - сказал он.

В то же время председатель ОО «Майдан-Сичеслав» Виктор Романенко заявил, что «ситуация, которая сложилась сейчас, говорит о возвращении к власти тех, против кого люди вышли на Майдан».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ