ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

Россияне счастливы благодаря удовлетворению имперских амбиций

Россияне назвали ситуацию в стране лучшей за пять лет: индекс социальных настроений, отражающий оценку ситуации в стране, достиг максимума за пять лет.

Россияне назвали ситуацию в стране лучшей за пять лет: индекс социальных настроений, отражающий оценку ситуации в стране, достиг максимума за пять лет. Об этом «говорят» данные опроса населения ВЦИОМ.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, россияне оценивают состояние экономики позитивно, несмотря на экономическую нестабильность в стране.

«Кроме того, в прошлом году еще выросла самооценка, самоуважение россиян. Это связано напрямую с Крымом, с конфликтом на Украине, с тем, что мы теперь с США не просто соревнуемся, но и конфликтуем, а это, по мнению большинства россиян, значит, что мы сопоставимые величины», — добавил он.

Отмечается, что 20 пунктов прибавил также и индекс социальных ожиданий. Положительная динамика связана с тем, что, говорится в отчете, в два раза увеличилась доля тех людей, которые уверены в окончании тяжелых времен.

В апреля, согласно данным фонда «Общественного мнения», электоральный рейтинг президента страны Владимира Путина достиг 75%. Деятельность главы государства, согласно опросу «Левады-центра», одобряют 86% россиян.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ