ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

Медведев подтвердил, что Россия аннексировала бы Крым, независимо от событий на Майдане

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что присоединение Крыма к России стало началом новой эпохи, сравнимой с падением Берлинской стены.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что присоединение Крыма к России стало началом новой эпохи, сравнимой с падением Берлинской стены. Об этом он сказал, выступая с отчетом правительства за 2014 год в Госдуме, пишет Lenta.ru.

«Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии, или возвращением Китаю Гонконга и Макао», - отметил Медведев.

Он заявил, что ситуация с Крымом не могла сложиться по-другому.

«Могла ли наша страна избежать такого сценария? Не могла. И мы все понимаем, серьезнейшее внешнеэкономическое давление на нашу страну вызвано главным политическим решением прошлого года возвращением Крыма в состав России», - заявил Медведев.

Напомним, Крым и город Севастополь были аннексированы Россией в марте 2014 года в следствие незаконно проведенного «референдума».

Отметим, что президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что присоединение Крыма к РФ - вынужденный шаг, в связи с тем, что после событий на Майдане, которые российские власти упорно называют государственным переворотом, по так называемому русскому населению Крыма якобы мог пройти «каток национализма».

Таким образом, со слов Медведева выходит, что аннексия полуострова должна была произойти рано или поздно, независимо от действий «украинских националистов».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ