ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.20

В ПАСЕ предлагают исключить Россию из Совета Европы

Представитель группы социалистов Якоб Лунд (Дания) предложил сделать предметом обсуждения членство Российской Федерации в Совете Европы, если Москва продолжит войну в Украине.

Представитель группы социалистов Якоб Лунд (Дания) предложил сделать предметом обсуждения членство Российской Федерации в Совете Европы, если Москва продолжит войну в Украине. Об этом парламентарий заявил во время своего выступления в сессионном зале ПАСЕ. Об этом сообщает Укринформ.

«В нашей группе убеждены, что ПАСЕ должна послать четкий сигнал Российской Федерации, что ее действия в Украине неприемлемы. Если конфликт в Украине будет продолжен, мы должны вообще рассмотреть вопрос членства Российской Федерации в Совете Европы. Здесь мы едины. Террор и атмосфера страха не должны диктовать странам-членам СЕ их поведение и политику», - заявил датский парламентарий.

По его мнению, ПАСЕ должна продемонстрировать, что действия России будут иметь последствия, а с другой стороны, с ней нужно вести диалог, но если конфликт будет продолжаться, то вопрос членства в СЕ этой страны должен стать предметом обсуждения.

«Мы должны четко заявить Российской Федерации: если вы не часть решения, то вы являетесь частью проблемы», - отметил Якоб Лунд.

Ранее замглавы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский сообщил, что члены Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы не видят оснований для пересмотра санкций против российской делегации на апрельской сессии ПАСЕ.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ