ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.20

Суд оправдал скандального сына экс-нардепа-регионала, который избил девушку

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого осудили за жестокое избиение модели Марии Коршуновой.

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого осудили за жестокое избиение модели Марии Коршуновой. Об этом сообщила сама потерпевшая, пишет «Украинская правда».

По ее словам, ее никто на заседание суда не приглашал и о самом заседании не сообщал.

Сватовский суд решил, что приговор Ландику надо отменить, потому что выяснились новые обстоятельства.

Как говорится в решении суда, суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик «применяя к признанной потерпевшей по делу ЛИЦО_5 (Коршунова - ред.) физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны».

Поэтому судья Сватовского райсуда Станислав Юрченко решил отменить предыдущий приговор «в связи с отсутствием в деянии последнего (Ландика - ред.) состава уголовного правонарушения».

Коршунова сейчас разбирается, как судебное заседание было проведено без уведомления об этом ее, и готовится к обжалованию этого приговора.

Как известно, Ландик-младший, сын бизнесмена и депутата от ПР Владимира Ландика, в июле 2011 года жестоко избил Коршунову в луганском ресторане «Баккара».

Позже он заявил, что сам был потерпевшим, потому что модель облила его водой и даже била посуду в ресторане.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ