ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

«Прямую линию» с Путиным большинство россиян считает показухой

Почти половина россиян считают «Прямую линию с Владимиром Путиным» «показухой»...

Почти половина россиян считают «Прямую линию с Владимиром Путиным» «показухой». Об этом сообщает издание Коммерсант со ссылкой на итоги опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Так, 46% опрошенных не собирались задавать президенту какие-либо вопросы, пояснив, что «это все показуха», «все равно на все он не успеет ответить» либо что «ничего в лучшую сторону не изменится».

Большинство тех, кто хотел бы задать Путину вопрос, интересовались такими темами, как «борьба с ростом цен», «повышение зарплат», «возможность улучшения жизни людей в целом» (15% опрошенных), а также «социальные выплаты и льготы» (10%).

Президент ФОМ Александр Ослон заявил, что в 46% не желавших задавать вопросы входит «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», а также те, «кто понимают, что их проблемы - это уровень начальника ЖЭКа, а не президента», и те, кто «не могут сформулировать свой вопрос».

В опросе ФОМ, проведенном 11-12 апреля, участвовали 1500 респондентов в 43 регионах страны.

Напомним, 13-я по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла 16 апреля, в ее ходе президент РФ в течение почти четырех часов отвечал на вопросы сограждан в прямом теле- и радиоэфире на федеральных каналах.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ