ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

Кремль не смущает наличие российских «инструкторов» на Донбассе, но очень возмущают американские десантники во Львове

В Кремле встревожены, что прибытие военных инструкторов США в Украину в рамках учений дестабилизирует ситуацию.

В Кремле встревожены, что прибытие военных инструкторов США в Украину в рамках учений дестабилизирует ситуацию. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«Участие инструкторов, специалистов на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с юго-востоком, где есть проблемы с реализацией пунктов плана минских договоренностей, - конечно, присутствие таких специалистов из третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта и формированию благоприятной атмосферы, а, напротив, дестабилизирует ситуацию», - заявил он, комментируя сообщения о прибытии в Киев военных инструкторов из США.

В то же время Песков тактично умолчал о том, что российские военные инструкторы регулярно тренируют боевиков на Донбассе. Подобные «учения» фиксирует не только украинская сторона. В частности, накануне о таких фактах заявили и Пентагоне.

Кроме этого, сегодня Госдеп США заявил, что российские войска все еще остаются на востоке Украины.

Напомним, сегодня, 17 апреля, в Украину прибыли военнослужащие Вооруженных сил США.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил США 20 апреля прибудут на Яворовский полигон, где проведут длительные совместные учения-тренинги с подразделениями Национальной гвардии Украины.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ