ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.02

Яценюку не хватает времени на реформы

«Правительство разработало всеобъемлющий план реформ. Но у нас нет времени...

Разработанный правительством план реформ должен быть реализован как можно быстрее, поскольку Украина ограничена во времени. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в политологическом фонде Конрада Аденауэра в рамках рабочего визита в Берлин, сообщает Интерфакс-Украина.

«Правительство разработало всеобъемлющий план реформ. Но у нас нет времени. Это наш долг, и ответственность всей так называемой украинской политической элиты - ускорить процесс и сделать эти болезненные и жесткие реформы, чтобы проложить путь к будущему Украины, которую я вижу успешной, сильной европейской державой», - отметил Яценюк.

В ходе выступление Арсений Яценюк отметил, что действия РФ в отношении Украины были сознательными и направленными на недопущение реализации Украиной ее европейского выбора. После этого, по словам премьера, Украина столкнулась с вопросами безопасности, экономическими, социальными и финансовыми проблемами, но смогла преодолеть их благодаря «крепкому единству и решимости украинского народа».

Напомним, Арсений Яценюк получил премьерское кресло после Революции Достоинства 27 февраля 2014 года. Представители международных финансовых организаций неоднократно критиковали украинского премьера за имитацию реформ в стране вместо их реального проведения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ