ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.02

Возможность конфискации российского имущества в Украине может сдержать российскую агрессию, - политолог

«В случае принятия в первом чтении законопроект Ляшко могут держать как заготовленное оружие (как своеобразный «бронепоезд на запасном пути»)...

Законопроект Олега Ляшко о конфискации российского имущества в Украине отвечает настроениям значительной части украинских граждан и может стать одним из самых резонансных в повестке дня Верховной Рады Украины. Возможность его поддержки в первом чтении будет зависеть от развития военно-политической ситуации на востоке Украины. Так прокомментировал политолог Владимир Фесенко перспективы принятия законопроекта 2497.

Сейчас, по мнению эксперта, Украина нуждается в дополнительных рычагах давления для выполнения Российской Федерацией Минских договоренностей и режима прекращения огня. Кстати, и Президент Порошенко на этой неделе заявил о готовности к ужесточению санкций в отношении российских компаний и отдельных российских граждан.

«В случае принятия в первом чтении законопроект Ляшко могут держать как заготовленное оружие (как своеобразный «бронепоезд на запасном пути»). Его можно будет долго рассматривать до второго чтения, вносить правки, но в случае наступления российских войск такой закон может быть немедленно проголосован в целом, что даст возможность для реальных жестких экономических шагов против российского бизнеса в Украине», - прогнозирует политолог.

Напомним, что 31 марта в Верховную Раду Украины был внесен Проект Закона «О национализации имущества в Украине государства-агрессора и ее резидентов», авторства Олега Ляшко и группы депутатов от Радикальной партии. Законопроект вызвал бурную реакцию в России и среди российского лобби в Украине.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ