ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.02

Кучма просит боевиков одуматься

Экс-президент Украины Леонид Кучма призывает представителей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» обеспечить освобождение заложников и доставку гуманитарной помощи...

Экс-президент Украины Леонид Кучма призывает представителей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» обеспечить освобождение заложников и доставку гуманитарной помощи. Об этом в Фейсбуке написала пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер.

В ходе видеоконференции членов трехсторонней контактной группы с представителями «ДНР» и «ЛНР» Кучма обратил внимание собеседников на необходимость как можно скорее освободить заложников и незаконно задержанных лиц в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске (Беларусь).

«Я также прошу разблокировать доставку международной и украинской гуманитарной помощи для пострадавших районов Донбасса», - сказал он.

Кроме того, экс-Президент подчеркнул исключительную важность неотложного обеспечения режима полного прекращения огня и отвода тяжелых видов вооружения под наблюдением Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и беспрепятственной работы наблюдателей ОБСЕ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ