ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

ОМОН и ФСБ захватили фабрику «Рошен» в Липецке

Сегодня, 1 апреля, сотрудники ОМОН и ФСБ блокировали проходную на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке, персонал предприятия собрали в актовом зале, на заводе проводятся следственные действия.

Сегодня, 1 апреля, сотрудники ОМОН и ФСБ блокировали проходную на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке, персонал предприятия собрали в актовом зале, на заводе проводятся следственные действия. Об этом сообщает местное издание Gorod48.

По информации издания, фабрику блокировали в 8 утра по местному времени. Заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин не стал комментировать происходящее и посоветовал обратиться за вопросом к следователям.

В прошлом году липецкие фабрики компании уже блокировала полиция. В марте 2014 года Roshen сообщала о приостановке работы предприятий в городе.

Уголовное дело в отношении компании было начато около двух лет назад за незаконное использование товарного знака. Холдинг «Объединенные кондитеры» требовал от компании «Рошен» выплатить 2,4 млрд рублей за использование товарных знаков компании.

Напомним, Roshen — украинская кондитерская корпорация, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Главой компании до сих пор является украинский Президент Петр Порошенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ