ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

К убийству Немцова причастен Кадыров, - российский оппозиционер

Российские оппозиционеры не сомневаются, что к убийству политика Бориса Немцова причастен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Российские оппозиционеры не сомневаются, что к убийству политика Бориса Немцова причастен глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционер Илья Яшин.

«Вчера прошла очень полезная встреча оппозиционных политиков, представляющих демократическое движение. Были, в частности, Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Владимир Рыжков, Андрей Нечаев», - сообщил он.

«В первую очередь, конечно, обсудили расследование убийства Бориса Немцова. У нас нет сомнений, что к этому преступлению причастен Кадыров, в отношении которого должны быть проведены все необходимые следственные действия. Договорились, что все вместе будем этого добиваться и в целом внимательно следить за ходом расследования. Сделаем все, что в наших силах, чтобы не только исполнители, но и заказчики убийства Бориса оказались за решеткой», - подчеркнул Яшин.

Кроме этого, он сообщил, что оппозиционеры согласовали и совместные действия, чтобы увековечить память Немцова. «После 40 дней с момента его гибели направим городским властям общее требование установить официальный мемориал на Большом Москворецком мосту», - отметил Яшин.

По его словам, представители российской оппозиции также договорились и сотрудничестве. «Обсудили, разумеется, и политическое взаимодействие. Надо сказать, разговор хоть и затянулся, но дал повод для оптимизма. Не буду пока раскрывать все детали дискуссии, но по целому ряду спорных вопросов пришли к общему пониманию и договорились о сотрудничестве. Думаю, уже к заседанию федерального политсовета РПР-ПАРНАС, намеченному на 17 апреля, выработаем вполне конкретные решения», - сообщил Яшин.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста 27 февраля.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, следователи полагают, что непосредственным исполнителем преступления был бывший заместитель командира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев. Вначале он дал признательные показания, однако позднее от них отказался.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ