ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

Благодаря западному летальному вооружению ситуация в Украине стабилизируется, - экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе

Предоставление Украине летального вооружение будет не провокацией против России, а стабилизацией ситуации в Украине.

Предоставление Украине летального вооружение будет не провокацией против России, а стабилизацией ситуации в Украине. Такое заявление сделал генерал армии США в отставке, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк в Вашингтоне, передает Голос Америки.

Соединенные Штаты, по словам бывшего генерала армии США Уэсли Кларка, должны немедленно предоставить Украине летальное оружие для защиты.

Кларк также убежден, что обвинения, что якобы украинские военнослужащие не справятся с вооружением не выдерживают критики.

«Мы имеем дело с украинскими военнослужащими, а не иракскими вооруженными силами. Украинцы хорошо образованные, хорошо разбираются в технике, имеют опытных лидеров. Украинцы имеют хорошую мотивацию. Мы не должны их учить базовым вещам и говорить «а теперь возьмите и запишите все, что услышали». Да, украинский ВПК за несколько часов не сможет научиться как выпускать Javelin. Но я хочу вас заверить, что солдаты на передовой могут стрелять из Javelin, имея минимальные тренировки. Это касается и других военных систем США», - заявил Кларк.

Генерал заявил, что помогать Украине в военном плане надо комплексно. Он привел пример арабо-израильской войны 1973 года на Йом-Кипур. Тогда, Вашингтон оперативно предоставил Тель-Авиву оружие, и это кардинально изменило ход войны.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ