ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.30

Наша война закончится тогда, когда мы возьмем всю Украину, - один из главарей ДНР

Командир батальона боевиков «Восток», по совместительству «секретарь совета безопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский заявил, что война закончится тогда, когда они захватят всю Украину.

Командир батальона боевиков «Восток», по совместительству «секретарь совета безопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский заявил, что война закончится тогда, когда они захватят всю Украину. Об этом он сказал в интервью Lenta.ru.

«Хочу предупредить: установившаяся с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше. Нам бы этого не хотелось, ведь в этом случае неизбежны человеческие и инфраструктурные потери. У нас нет достаточных людских ресурсов, а значит — мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны», - сказал представитель террористов.

Он отметил, что принимает для себя существование «ЛНР» и «ДНР» лишь в качестве переходного этапа. «Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина», - заявил Ходаковский.

На замечание, что это означает войну на многие годы, он сказал: «Влияние должно быть комбинаторным. Там, где нужно воевать, мы будем воевать. Но там, где эффективнее действовать политическими методами, добиваясь результатов меньшими затратами и потерями, мы будем действовать именно так».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ