ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.30

Боевики в шоке: «мобилизация» выполнена лишь на 10-15%

Лидеры террористов потеряли «всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов».

Лидеры террористов потеряли «всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов». Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Хватило года «нового порядка», установленного диктаторским пророссийским режимом, чтоб жители Донбасса поняли, что безумные лозунги о «Новоросии», «русской весне» и прочих бреднях - это путь в никуда. Не слышно на площадях Донецка и Луганска и голосов истеричных кликуш о «присоединении» к России, высоких пенсиях, и будущей «российской жизни» без Украины. Обманутые люди начали прозревать», - считает Федичев.

По его мнению, этого очень боятся господа Захарченко и Плотницкий вместе со своими подельниками.

«Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в «народное ополчение» (фактически - 1 АК «ДНР») и «народной милиции» (фактически - 2 АК «ЛНР»). Несмотря на массовую безработицу и безденежье населения, отряды боевиков пополнили лишь 10-15% тех, на кого главари рассчитывали. От таких результатов Захарченко и Плотницкому становится страшно», - сказал Федичев.

Он отмечает, что лидеры террористов потеряли «всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов»: «Поэтому для удержания власти, эти господа идут на бесчеловечные провокации. Они надеются, что, организовав обстрелы жилых кварталов населённых пунктов и обвинив в этом украинских военнослужащих, удастся поднять «волну народного гнева» против Украины и загнать в бандформирования новых одураченных жителей Донбасса».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ