ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

В Молдове не верят, что Россия аннексирует Приднестровье по крымскому сценарию

Вице-председатель Европарламента, член комитета по ассоциации «ЕС-Республика Молдова» Мирча Пашку считает, что Россия не сможет аннексировать Приднестровье по крымскому сценарию...

Вице-председатель Европарламента, член комитета по ассоциации «ЕС-Республика Молдова» Мирча Пашку считает, что Россия не сможет аннексировать Приднестровье по крымскому сценарию. Об этом он заявил во время встречи в Брюсселе с молдавскими журналистами, передает Укринформ.

«В настоящее время Приднестровский регион является составной частью территории Республики Молдова, и русские не смогут привести туда ни одного своего военнослужащего без согласия молдавского правительства. Поэтому Россия не позволит себе сделать то, что сделала в Крыму, аннексировав соответствующую территорию», - отметил евродепутат.

Вместе с тем, по мнению вице-председателя Европейского парламента, Приднестровье продолжает оставаться в руках Москвы инструментом давления на Республику Молдова.

Пашку подчеркнул также, что военная агрессия России против Украины вызвала драматические последствия для самой России, исключив, таким образом, возможность начала российской военной операции против Молдовы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ