ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Турчинов предлагает отправлять «подонков»-коррупционеров на фронт

Кабмин внесет в Верховную Раду законопроекты о об усилении ответственности коррупционеров.

Кабмин внесет в Верховную Раду законопроекты о об усилении ответственности коррупционеров. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на расширенном совещании МВД.

«Правительство вносит в парламент изменения в УПК и УК по повышению ответственности коррупционеров, в том числе, чтобы суды не выпускали их под копеечные залоги», - сказал он.

Яценюк также выразил надежду, что глава государства в кратчайшие сроки определится с руководством Антикоррупционного бюро.

Деньги на бюро, по его словам, правительство уже выделило.

В то же время Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что поддерживает инициативу об усилении ответственности за взяточничество.

«Причем системного усиления уголовной ответственности за коррупционные преступления, и вообще - не увеличение залога, а полную отмену залогов для преступников, задержанных за коррупционные преступления», - сказал он.

«Не может преступник откупаться украденными деньгами», - считает секретарь СНБО.

«Перед отправкой в Пенитенциарную службу, я бы вообще, знаете, отправлял бы их на фронт, чтобы они прошли через строй защитников Украины. И еще бы я предлагал устроить встречи этих подонков с семьями убитых героев. И если они после этого останутся живы, то тогда уже отправлял бы на исправительные работы», - добавил Турчинов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ