ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Сорос осудил ЕС за недостаточное внимание к Украине

Европейский союз игнорирует финансовое состояние Украины и слишком занят решением проблем Греции в то время, как должен был бы предоставить Киеву дополнительное финансирование.

Европейский союз игнорирует финансовое состояние Украины и слишком занят решением проблем Греции в то время, как должен был бы предоставить Киеву дополнительное финансирование, заявил инвестор-миллиардер Джордж Сорос в интервью Би-Би-Си.

«Вот страна с более чем 40 миллионами людей, которые стремятся быть европейцами, и которые действительно желают встать и бороться, жертвуя своими жизнями, и Европа их игнорирует. Это ужасная, ужасная ошибка со стороны Европы. И поэтому Европа должна проснуться, пока не будет слишком поздно», - сказал Сорос, отмечая необходимость поддержки Украины в противостоянии агрессии России.

Ранее Сорос заявлял, что переговоры между правительством Алексиса Ципраса и кредиторами Греции - Европейской комиссией, Европейским Центральным Банком и Международным валютным фондом - могут вызвать «колапс», который приведет страну к выходу из зоны единой валюты.

Вместе с тем в Европе имеется большая проблема. По его мнению, «новая Украина» сейчас борется с Россией и со «старой Украиной». Без внешней финансовой помощи состояние «новой Украины», вероятно, будет постепенно ухудшаться и «она станет похожей на старую, олигархи вернуться и будут отстаивать свои позиции».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ