ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Россия раздувает дипломатический скандал с Канадой из-за того, что Путина назвали террористом

В Канаде возник дипломатический скандал из-за высказывания министра по вопросам иммиграции Криса Александера, который назвал президента РФ Владимира Путина террористом.

В Канаде возник дипломатический скандал из-за высказывания министра по вопросам иммиграции Криса Александера, который назвал президента РФ Владимира Путина террористом. Об этом пишет Европейская правда со сслыкой на The Huffington Post.

Как сообщается, подобное заявление представитель канадского правительства сделал еще 22 февраля, выступая перед Конгрессом украинцев Канады.

«Это большая проблема, с которой сталкивается мир сегодня, на мой взгляд. Я думаю, что это мнение нашего премьер-министра и нашей команды. Да, это терроризм. Владимир Путин ведет себя как террорист», - отметил он.

Посольство РФ в Канаде разместило ролик с выступлением канадского министра на своей странице в Twitter и отметило, что вряд ли это похоже на искусство дипломатии.

В свою очередь, канадский министр Крис Александер ответил посольству: «Ваше вторжение в Украину привело к 14 месяцам смерти. Сколько еще «аншлюсов» запланировал Путин?».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ