ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Путин умрет в Кремле, - Каспаров

В России власть на выборах не сменится.

В России власть на выборах не сменится. Об этом на публичной лекции в Киевском национальном университете им. Шевченко выступил российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, пишет Liga.net.

«Путин будет править, пока ему дадут возможность. То есть умирать он будет в Кремле. Другое дело, что никто, включая его самого, не знает, когда это случится...», - сообщил он.

По словам Каспарова, когда отсутствует эволюционный процесс, начинаются революционные процессы.

«Перемены в России могут произойти только в результате резкой смены формации, и это может быть результатом дворцового переворота, крайне маловероятного сегодня в России, или резкого изменения настроений среднего класса, в первую очередь в крупных городах, а точнее - в одной Москве», - отметил он.

При этом оппозиционер отметил, что в сверхцентрализованных диктатурах все, что происходит за пределами столицы, имеет минимальное влияние на распределение власти и поэтому перемены в России возможны в тот момент, когда средний класс четко начнет понимать, что большинство его проблем - это результат того, что делает путинская власть.

«Изоляция России в мире, ставшая итогом путинского правления, напрямую сказывается на личных интересах огромного количества людей. Вот когда это понимание придет - ситуация может резко измениться. И Путин прекрасно понимает, откуда исходит главная угроза. Если посмотреть на последний российский бюджет, то только два института получили дополнительное финансирование - это армия и пропаганда, ИТАР-ТАСС и Раша Тудей», - добавил Каспаров.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ