ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Генсек НАТО обвинил Путина в пропаганде

Заявления президента РФ Владимира Путина, обвинившего Запад в попытках подорвать его власть и дестабилизировать его страну - это очередной пример российской пропаганды.

Заявления президента РФ Владимира Путина, обвинившего Запад в попытках подорвать его власть и дестабилизировать его страну - это очередной пример российской пропаганды. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Голосу Америки.

«Это просто еще один пример пропаганды, которую Россия применяет во многих областях. Правда в том, что действия НАТО лишь являются ответом на агрессию РФ в Украине. Мы делаем это с оборонной целью, в полном соответствии с нашими международными обязательствами», - сказал он.

Столтенберг также призвал Россию снизить напряженность и выполнять свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, которые, по его словам, являются «лучшей основой для поиска мирного решения конфликта» в Украине.

Генеральный секретарь НАТО также раскритиковал Россию за проведение военных учений, из-за которых возрастает напряженность во всей Европе.

«Для нас важно избежать ситуаций, недоразумений, несчастных случаев, которые могут выйти из-под контроля. А большое количество учений не способствуют стабильности», - добавил он.

Напомним, накануне президент страны-агрессора Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ заявил, что НАТО «используется весь набор средств для сдерживания России».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ