ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Дело по Кернесу передали в суд

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников Блинника и Смицкого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.2 ст.127, ч.1 ст.129 УК Украины.

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников Блинника и Смицкого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.2 ст.127, ч.1 ст.129 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что следователями Генеральной прокуратуры 2 марта 2015 года Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст.27 ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст.27 ч.2 ст.127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст.27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.

Напомним, в начале марта сам Кернес называл «черным пиаром» заявления, которые правоохранительные органы делают накануне передачи в суд выдвинутых против него обвинений. «Шумиха в прессе по делу против меня - это пиар на ровном месте. Я не признаю себя виновным, никаких новых доказательств нет, в суде будут предъявлены все аргументы моей непричастности и политической мотивированности этого дела», - заявлял градоначальник.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ