ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Аваков обещает, что экс-руководители ГСЧС все равно сядут

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что доказательства вины экс-начальников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям достаточны и убедительны.

Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что доказательства вины экс-начальников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям достаточны и убедительны. Об этом министр написал в своем Faceboook.

Аваков поведал о рабочем совещании с генеральным прокурором Виктором Шокиным. «Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны», - пишет глава МВД.

По словам Авакова на заседании в Печерском суде в пятницу прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и прочим.

«Затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте уже в субботу утром», - отмечает министр.

По его словам, задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

«Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?», - резюмирует Аваков.

Как известно, Бочковского и Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта.

В пятницу Печерский районный суд Киева отказался их арестовать.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ