ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.19

Официальный Париж поставил на место Лаврова

МИД Франции не видит «вопиющих нарушений» Минских договоренностей в принятых Верховной Радой Украины законах о статусе отдельных регионов Донбасса, на которые обратил внимание глава МИД РФ Сергей Лавров...

МИД Франции не видит «вопиющих нарушений» Минских договоренностей в принятых Верховной Радой Украины законах о статусе отдельных регионов Донбасса, на которые обратил внимание глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом в Париже заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, сообщает Укринформ.

«Как вспоминал Лоран Фабиус 14 марта, согласно Минскому договору должна быть осуществлена децентрализация и институционные изменения, чтобы дать больше автономии регионам на Востоке Украины. Именно в этом контексте мы и рассматриваем три закона и резолюцию относительно восточных территорий Украины», - сказал дипломат.

Он также напомнил, что министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус поддерживает регулярные контакты с коллегами в рамках «нормандского формата» по соблюдениу Минских договоренностей.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что приняты Верховной Радой Украины законы относительно особого порядка самоуправления на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей является «вопиющим нарушением» Минских договоренностей. По этому поводу он даже обратился со спецпосланиями к своим коллегам в Германии и Франции Франко-Вальтеру Штайнмайеру и Лорану Фабиусу.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ