ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.18

В ООН начались консультации по миротворческой миссии в Украине

Украинская сторона официально проинформировала ООН о принятии Верховной Радой постановления о приглашении в Украину миротворческой миссии...

Украинская сторона официально проинформировала ООН о принятии Верховной Радой постановления о приглашении в Украину миротворческой миссии. Сейчас ведутся консультации по этому вопросу с членами Организаци. Об этом сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров, передает Укринформ.

«Постоянное представительство проинформировало руководство ООН, а также страны-члены Совета Безопасности с заявлением, текст которого был принят во вторник Верховной Радой», - отметил представитель украинской дипломатической миссии.

Он отметил, что сейчас продолжаются консультации с партнерами, а также со специалистами секретариата ООН «о возможном формате задействования миротворцев Организации в восстановлении мира и безопасности на Донбассе».

Напомним, Верховная Рада 17 марта приняла проект постановления Президента Украины относительно решения СНБО от 18 февраля 2015 года «Об обращении к ООН и ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности». По действующей процедуре ООН, этот документ нужен для рассмотрения вопроса миротворческой миссии в Украине и принятия решения в Совете Безопасности ООН.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ